23 de outubro de 2013, Compant OrientDeal já publicou um Samsung Galaxy Note 3 Alternativa com MTK6589T Turbo 1.5Ghz 2GB RAM 32GB ROM: OrientPhone N3 N9002 OrientDeal
O Melhor Samsung Galaxy Note N9000 3 Alternativa, tem 1280 * 720 tela IPS de alta resolução HD, com a mais recente atualizado Quad Core MTK6589T Turbo 1.5Ghz, 2GB de RAM, 32GB de ROM, sustentação estende a 64GB de armazenamento. Câmera traseira de 13MP, GPS, instalado Android 4.2.1 OS.Built na versão mais recente do Google Play Store, em uma palavra, ele tem o mesmo e Orignal Google Android OS Version.
- As Últimas atualizado MTK6589T Turbo 1.5 GHz Quad core Cortex A7 + GPU SGX544 Energia;
- 2GB de RAM + 32GBROM, pode se estender até 64GB. Execute qualquer aplicativo sem problemas;
- Obter a maior pontuação Antutu para todos os celulares Com base MTK6589 / T Android Celulares inteligentes
- Android 4.2.1 Jelly Bean mais recente sistema operacional, compatível com milhões de aplicativos do google loja de jogo;
- 6,0 polegadas IPS display com tela sensível ao toque de alta ponto sensível capacitivo 5 multi Super HD (1280 * 720 pixels) resolução +
- 3G WCDMA + GSM + WIFI para Internet de alta velocidade Dual SIM Dual Standby
- Tipo de rede: GSM + WCDMA
Frequência: GSM 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz - Suporte cartão de memória externa de até 32/64Gb
- Bluetooth viva-voz chamando câmera dupla, GPS, câmera frontal de 5MP, 13.0MP de volta
| Big Data and Real 1080P 3D Game:Modern Combat 4 |
Android 4.2.1 Jelly Bean Latest OS , + The Latest Google Play Store : Enjoying anything you want to do:
Compatible with millions of apps from Google play store:eBOOK, Galme, Tools...
| Google Play Store |
Google GPS | Mpas | Earth | Compass |Play Store
Compass + GPS + Google Maps + Google Earth(Based on 3G Mobile Network Data)
| Compass |
| Google Maps & GPS |
| Google Earth |
How to use GPS:
"Setting"-" location access"-choose"access to my location"-open GPS satelite to on -choose"Wi-Fi&mobile network location"
Click "GPS satelite" --Choose all the needy information there
More information, please kindly see below for reference
Mult - Tasking & PIP Function:
| Multi-Tasking & PIP Function |
Smart Flip Cover
| Basic Information | |
| Model | OrientPhone N3 N9003 |
| Band | 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 2100MHz |
| Sim Card | Dual SIM Card Dual Standby(One Micro SIM Card) |
| Service Provide | Unlocked |
| Style | Bar |
| Color | Dark Blue |
| Shell Material | Plastic |
| System | |
| OS | Android 4.2 |
| CPU | MTK6589T, Cortex A7 quad core, 1.5GHz GPU: PowerVR SGX 544MP |
| ROM | 32GB |
| RAM | 2GB |
| Screen | |
| Display Size | 6.0 Inch |
| Type | IPS, Capacitive HD screen |
| Resolution | 1280 x 720 pixels |
| Screen Color | 16000K Colors |
| Support Format | |
| Ringtones Type | Polyphonic/MP3 |
| Audio File Format | MP3/WAV/AMR/AWB |
| Video File Format | 3GP/MPEG4 |
| Image File Format | JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF |
| E-book Format | TXT/CHM/DOC/HTML |
| FM Radio | Yes, earphone needed |
| Earphone Port | 3.5mm |
| Card Extend | Support TF card up to 64GB extended |
| Data Transfer & Connectivity | |
| Data transfer | USB/Bluetooth |
| Mobile internet | WAP/WIFI |
| General | |
| Camera/Picture Resolution | Dual Cameras, front camera 5.0MP, back camera 13.0MP with flashlight and auto focus |
| Language | |
| Phonebook | 500 |
| Message | SMS/MMS |
| Input | Handwrite/Keypad |
| TV | No |
| GPS | Yes, built in, also support A-GPS With EPO assistance to speed up postioning |
| JAVA | No |
| WIFI | Yes, 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Gravity Sensor | Yes |
| Multi-Touch | Yes, 5 points touch |
| Dimensions | 164 x 83 x 8.2mm |
| Net Weight(Including battery) | 234g |
| Standby Time | About 2~3 days |
| Other Feature | 3G, WIFI, GPS, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Play store, calendar, tethering & portable hotspot, VPN settings, calculator, clock, camera, Gyroscope, G-sensor, etc |
| Package | |
| Size | 175 x 98 x 61mm |
| Weight | 497g |
| Accessories | 2 x 3200mAh Battery |
| 1 x USB Cable | |
| 1 x Flip Cover Case | |
| 1 x Charger | |
| 1 x Earphone | |
| 1 x User Manual(English-Russian-Spanish-German) | |
Nenhum comentário:
Postar um comentário