OrientDeal publicado OrientPhone S5 (G9000) - um octa Clone Núcleo Samsung Galaxy S5
OrientDeal, A Android Smart Designer Dispositivo china, Professional Android Distribuidor Celular, Publicar OrientPhone S5 (G9000) - Melhor Samsung Galaxy S5 Clone ou Alternativa: 5,2 polegada MTK6592 Octa núcleo 2GB 16GB Android 4.2.2 FHD Gorilla Glass 3 Tela.
OrientPhone G9000: O Melhor Samsung Galaxy S5 Clone ou alternativa - 5.2 polegadas Octa: 1.7Ghz Núcleo com FHD (1920 * 1080p) Tela e Janela inteligente S vista Cover - mais infomationvisit: OrientPhone S5
- O mais recente e primeira Octa Núcleo MTk6592 1.7GHz do mundo | 2GB de RAM + 16GBROM.
- Apoio cartão de memória externa de até 32/64Gb
- Google Android 4.2.2 Oficial Original Jelly Bean OS, peça original loja do Google.
- 5,2 polegadas IPS exibir com super FHD (1920 * 1080 pixels) de alta resolução touch screen multi ponto sensível capacitivo 5.
- G+ F + F não-air-gap, Gorilla Glass 3 Screen,
- 3G WCDMA + GSM + Wi-Fi para internet de alta velocidade Dual SIM Dual Standby.
- Câmera dupla, 5MP câmera frontal, 13.0MP de volta
- Tipo de rede: GSM + WCDMA
- Frequência: GSM 850/900/1800/1900MHz WCDMA 850/2100MHz
- Janela inteligente S exibição Cover & Gesture Air Control
- Bluetooth 4.0
- GPS
Mais CPU Powerfull Octa Núcleo
Octa Núcleo MTK6592 1.7Ghz - First 1 Real CPU do mundo Octa Core, com 2 GB de RAM, Mali-450 MP4 GPU, Make
OrientPhone ser poderoso e Smo othly apoio mais App, jogo Big Data 3D. Ele Obter mais de 28 mil AnTuTu Scores.

Faster Multitarefa:
com Powerfull Octa CPU, 2GB de RAM e Android 4.2 OS.Android 4.2 leva o desempenho do sistema para um ponto mais alto, otimizando
memória e melhorar a sua tela sensível ao toque para que responda mais rapidamente e com mais precisão do que nunca. Isso significa que você pode
ouvir música enquanto navega na web, ou correr pela estrada com o jogo mais recente hit, tudo sem problemas.
5.2 "1920 x 1080 pixels de tela FHD, Gorilla Glass, tela OGS: Run 1080p 3D jogo muito bem jogar 1080P FHD vídeo sem problemas, por exemplo, youtube 1080p Vídeo, filmes 1080p.
Câmeras dupla: 5.0MP câmera frontal + 13.0MP câmera traseira câmera frontal de 5.0MP, até 2560 x 1920 pixels de resolução;
13.0MP câmera traseira com flash e foco automático, até 4864 x 2736 pixels de resolução,
apoio panorama, HDR, Smile Shot, etc
Recoridng 1080p sem problemas.
Original Oficial Android 4.2.2 Jelly Bean OS: o mais popular sistema operacional móvel do mundo
Poderes Android mais de um bilhão de celulares e tablets em todo o mundo. É customizável, mas fácil de usar, e uma vez que é feita pelo Google,
ele funciona perfeitamente com todos os seus aplicativos favoritos do Google.
OrientPhone ser poderoso e Smo othly apoio mais App, jogo Big Data 3D. Ele Obter mais de 28 mil AnTuTu Scores.
com Powerfull Octa CPU, 2GB de RAM e Android 4.2 OS.Android 4.2 leva o desempenho do sistema para um ponto mais alto, otimizando
memória e melhorar a sua tela sensível ao toque para que responda mais rapidamente e com mais precisão do que nunca. Isso significa que você pode
ouvir música enquanto navega na web, ou correr pela estrada com o jogo mais recente hit, tudo sem problemas.
13.0MP câmera traseira com flash e foco automático, até 4864 x 2736 pixels de resolução,
apoio panorama, HDR, Smile Shot, etc
Recoridng 1080p sem problemas.
ele funciona perfeitamente com todos os seus aplicativos favoritos do Google.
Oficial Google Original Play: Milhões de coisas para compartilhar Google Play é abastecido com aplicativos, vídeos, jogos e coisas para ler. Ouça a sua música favorita, assistir a um filme ou correr o carro mais rápido você pode encontrar.

GPS / A-GPS / Google Navegação / Google Maps / Google Earth:

Janela inteligente S vista da capa:
Mais funções sem abrir a tampa. Thinner corpo, segure-o fácil

A Janela S View permite que você faça mais, sem abrir a tampa. Ela oferece uma experiência de usuário inteligente como a verificação eventos perdidos,
controle de câmera, ação memo, leitor de música, etc.

Dual SIM Card Dual Stand by: 2G GSM + WCDMA 3G Mobile Network Compatiable: WCDMA + GSM + WiFi + Dual Sim Card + Dual Standby:
Orient N9500 apoio mais Rede 3G Todos Whole World (Band Rede: GSM 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz;
2PCS Bateria: trabalhar mais tempo do que o S5 e mais top da marca inteligente Android telefone celular, sem necessidade de carregamento a cada dia

Todos Testing Lista Vídeo: N º 1 Hands on e Unboxing teste de vídeo
# 2 Real e Big Data 3D Game Testing jogo:
º 3 Antutu teste de vídeo (Get 28.000 AnTuTu Scores Testing)
# 4: Gesto Air Control & inteligente Janela S Ver Capa:
Mais funções sem abrir a tampa. Thinner corpo, segure-o fácil
controle de câmera, ação memo, leitor de música, etc.
Dual SIM Card Dual Stand by: 2G GSM + WCDMA 3G Mobile Network Compatiable: WCDMA + GSM + WiFi + Dual Sim Card + Dual Standby:
Orient N9500 apoio mais Rede 3G Todos Whole World (Band Rede: GSM 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz;
2PCS Bateria: trabalhar mais tempo do que o S5 e mais top da marca inteligente Android telefone celular, sem necessidade de carregamento a cada dia
Todos Testing Lista Vídeo: N º 1 Hands on e Unboxing teste de vídeo
| Informações Básicas | |
| Modelo | OrientPhone S5 (G9000) |
| Banda | 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G: 850/2100MHz WCDM | |
| Sim Card | Dual SIM Card Dual Standby |
| Serviço Fornecer | Desbloqueado |
| Estilo | Bar |
| Cor | Preto, branco, cinza |
| Material de Shell | Plástico |
| Sistema | |
| OS | Android 4.2 |
| CPU | MTK6592, Cortex A7 núcleo octa, 1.7GHz; GPU: Mali-450 MP4 |
| ROM | 16GB |
| RAM | 2GB |
| Tela | |
| Tamanho da Tela | 5.2 polegadas |
| Tipo | IPS, capacitiva (multi-touch) Tela |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Formato da sustentação | |
| Tipo de Ringtones | Polyphonic/MP3 |
| Formato de arquivo de áudio | MP3/WAV/AMR/AWB |
| Formato de arquivo de vídeo | 3GP/MPEG4 |
| Formato de Arquivo de Imagem | JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF |
| E-book Formato | TXT / CHM / DOC / HTML |
| Rádio FM | Sim, fone de ouvido necessário |
| Earphone Porto | 3,5 milímetros |
| Cartão Estender | Apoio TF cartão de até 32GB estendida |
| Transferência de Dados e Conectividade | |
| Transferência de dados | USB / Bluetooth |
| Internet móvel | WAP / WIFI |
| Geral | |
| Câmera / Resolução de Imagem | Câmeras duplo, câmera frontal de 5.0MP, câmera traseira de 8.0MP com lanterna e foco automático, suporte a captura de tela cheia |
| Língua | Bahasa Indonésia, bahasa Melayu, Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Holandês, Português, vietnamita, turco, grego, russo, árabe, tailandês, chinês (simplificado), chinês (tradicional) |
| Lista Telefônica | 500 |
| Mensagem | SMS / MMS |
| Entrada | Manuscrito / Teclado |
| TV | NÃO |
| GPS | Sim, construído em |
| JAVA | NÃO |
| WIFI | Sim, 802.11 b / g / n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Sensor de Gravidade | Sim, embutido, também suportam A-GPS com assistência EPO para acelerar postioning |
| Características Otherl | OTG, Wi-Fi, GPS, FM, Bluetooth 4.0,3 sensores de orientação D, bússola 3D, sensor de proximidade, sensor de luz;Sensor de gravidade; fit todo; Luzes LED; AAC Alto-falante |
| O pacote inclui | Telefone 1 x OrientPhone G9000 inteligente |
| 2 x Bateria (Registered envio Mial só fornecem bateria 1pc) | |
| 1 x Cabo USB | |
| 1 x Charger | |
| 1 x fone de ouvido | |
1 x Manual do Usuário
1 x Janela inteligente S exibição Cover
| |
| http://www.orientdeal.com/g9000-5.3-inch-mtk6592-octa-core-1gb-16gb-android-4.2.2-fhd-1920%2a1080pixels-grey.html | |
Nenhum comentário:
Postar um comentário