O orientdeal é electroics atacadista China distibutor OEM profissional, nós temos muitos tipos diferentes de telefones celulares Android e tablets com Android e virar cover.Today é a minha honra de apresentar OrientPhone N3 N9000 para você! É 2 GB de RAM 32 GB rom com android 4.2 Quad core de smartphones, 5,7 polegadas tela FHD IPS, OrientPhone N3 N9000 FHD avançada dá-lhe um ecrã Full HD para que você possa ver todos os detalhes na cor natural com brilho l ess e uma visão mais amplo ângulo a tela perfeita para o seu moment.And os celulares maiores características é Gesture Air, você pode vê-lo nas fotos a seguir. Acho que o celular é tão maravilhoso que você vale a pena it.so se você está interessado no este produtos, você clique caan nossos websites www.orientdeal.com, boa vinda para você!
Descrição do produto
OrientPhone N3 N9000 FHD avançada adcanced Versão - Melhor Samsung Galaxy Note 3 Alternativa:
A nota melhor Samsung Galaxy 3 N9000 versão tem FULL HD IPS 1920 * 1080P tela de alta resolução, com as últimas atualizado Quad Core MTK6589T Turbo 1.5Ghz, sustentação estende a 64GB de armazenamento. 13MP câmera traseira, GPS, Android 4.2.1 Instalado OS.Built na versão mais recente do Google Play Store. As Últimas atualizado MTK6589T Turbo 1.5 GHz Quad core Cortex A7 + GPU SGX544 Poder 2GB de RAM, 32GB ROM obter a maior pontuação Antutu para todos os celulares Com base MTK6589 / T Android inteligentes Celulares Android 4.2.1 Jelly Bean Última OS + Latest Google Play Loja: compatível com milhões de aplicativos de visualização de 5,7 polegadas IPS com FULL HD (1920 * 1080p pixels) resolução + alta sensível capacitivo 5 pontos tela multi touch Dual SIM Dual Standby: "Ouvir 2 Telefones em um telefone" 3G WCDMA + GSM + WIFI para Internet de alta velocidade Freqüência: GSM 850/900/1800/1900MHz + WCDMA 850/2100MHz Suporte cartão de memória externa de até 32/64Gb 2PCS * 3200mAh Big Baterias Bluetooth viva-voz chamando câmera dupla, GPS, 5MP câmera frontal, 13.0MP de volta
Mais Hands on Testing Vídeo: mãos cheias em vídeo: testes de interface, o Smart Cover, GPS, Goolge Jogar Teste store.Antutu. Especificação:
Antutu Testing:
Jogo 3D (Big Data Real Game 3D da Gameloft):
Multi Fuunction (PIP função):
OrientPhone N3 N9000 FHD Avançado (1920 * 1080p) IPS Versão: Mãos completas sobre Testing
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
| 5,7 polegadas 1920 * 1080p tela HD IPs completa |
1: 1920 * 1080p Full HD de tela IPS: FHD é a melhor e mais alta resolução de exibição para Celulares inteligentes velocidade e potência de sobra em um deslumbrante "1920 * 1080p Full HD IPS5.7..
Slimmer design, mais leve.
OrientPhone N3 N9000 FHD avançada é a partir de materiais fortes construído de precisão, eo design inteligente simples mostra mais do que importa para você. Com apenas 4,59 oz e 8,59 mm de espessura, é o poderoso OrientPhone N3 ainda.
Velocidade e potência de sobra.
Com o GSM / WCDMA (850/2100MHz) e ultra-rápida Wi-Fi, OrientPhone N3 N9000 FHD avançada mantém você conectado a velocidades incríveis. Adicionar na 1.5GHz de ponta processador de 1,5 GHz Quad Core MTK6589T Turbo e você vai correr por meio de jogos, zip em torno da web e alternar entre aplicativos ao toque de um dedo.
Impressionante 5.7 "Full HD (1920 * 1080p) IPS display.
Mais espaço para fazer o que você faz, e cores melhores também. OrientPhone N3 N9000 FHD avançada dá-lhe um ecrã Full HD para que você possa ver todos os detalhes em cores realistas com menos brilho e um ângulo de visão mais amplo, a tela perfeita para os seus momentos.
Desenvolvido por Android 4.2,
Android é rápido e poderoso, mas simples de usar. Na tela inicial, dizer "Ok Google" para iniciar uma busca por voz, obter direcções ou tocar uma música. Se concentrar em obter o material feito sem ter que pensar sobre a tecnologia por baixo.
| Quad core MTK 6589T |
2. Quad Core 1.5Ghz MTK6589T Turbo, é a versão de atualização em MTK6589 Quad Core 1.2Ghz
| AnTuTu ckeek |
Sob MTK6589T, pode perfeitamente suportar grandes volumes de dados de jogos 3D real, por exemplo: [Moder Combat 4]
teste AnTuTu - OrientPhone N3 N9000 FHD versão avançada - samsung nota galáxia 3 alternativa:
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
| Jogos de vídeo 3D |
3. Função Air Aleatório Contoling:
Só Uma onda simples para ver Gallery, música, câmera, Lançador
Air Browse: Mover para a esquerda ou direita para visualizar a galeria de fotos:
Air Lancher-Accept: Move bettween Destop, App grade área, Widgets Grade Área
Air Call-aceitar: Ar chamada aceitar: Aceitar as chamadas recebidas, movendo a mão sobre o sensor.
Por padrão, o alto-falante será ativado quando a chamada é atendida.
Desmarque a caixa de seleção ao lado de Auto iniciar viva-voz para desativar esse recurso.
4. Smart Cover flip:
| Tampa flip |
5.Latest e Google Original Jogue Store.Enjoying 1 milhão de Apps em Play Store.
Atualizações do Android, direto da fonte.
Com OrientPhone N3 N9000 FHD avançada, você é sempre o primeiro a receber as últimas atualizações do Android do Google. É como estar na frente da linha a cada estréia do filme.
Feito para entretenimento ilimitado.
Com mais de 1 milhão de aplicativos e jogos para escolher no Google Play, há algo para todos.Encontre os aplicativos gratuitos e pagos mais populares, explore coleções escolhidos a dedo, navegar por categoria ou simplesmente pesquisar.
Feito para se material feito.
Gmail, Chrome, Google Calendar, Google Drive e Keep. Todos os seus aplicativos favoritos do Google trabalhar em conjunto em todos os seus dispositivos de desktop e móvel. Tudo importante para você está imediatamente disponível.
Feito para encontrar o seu caminho.
O aplicativo Google Maps recém-redesenhado torna a navegação sem esforço o seu mundo. Se você está em uma cidade desconhecida ou descobrindo novos locais favoritos, navegue como um profissional para encontrar os lugares de topo.
6.A-GPS e Google Navegação e Google Maps
| Mapas do Google |
Função 7.Multi-tasking.
ele pode executar várias tarefas ao mesmo tempo,., por exemplo, jogar vídeo 1080p quando vista web
{Função PIP (Picture in Picture)}. ou quando joga o jogo.
8.Dual cartão SIM: 2G GSM 850/900/1800/1900MHz + 3G WCDMA 850/2100MHz
Isso significa que ele pode suportar 2 differenct operadora de celular ou 2 Móvel Company. Você pode fazer dois Phone No trabalho, ao mesmo tempo.
. 9 Câmera dupla: 5MP Frente +13 MP Back:
Capture os momentos que importam.
Mais luz, menos shake.
A nova lente avançada em OrientPhone N3 N9000 FHD Avançada
Versão
capta mais luz mais brilhante para a noite e cenas de ação mais nítidas. E com estabilização óptica de imagem, você pode parar de se preocupar com as mãos trêmulas e imagens borradas.
Melhores cores por dia, menos ruído durante a noite.
O novo modo HDR + automaticamente tira uma rápida explosão de fotos e combina-los a dar-lhe o melhor possível tiro. Tiros diurnas são vivas com limpas sombras, e os tiros do tempo da noite são nítidas, com menos ruído.
Capturar mais de seus grandes momentos.
| Dual SIM card |
10.Global Language.
Inglês, Japonês, Chinês, africâner, bahasa Melayu, Catala, Cestina, Dansk,
Deutsch, espanhol, filipino, francês, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, Kiswahili, Latviesu,
Lietuvių, Magyar, Nederlands, Norsk bokmal, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamita, turco,
Grego, búlgaro, russo, sérvio, ucraniano, hebraico, árabe, persa, hindi,
Bengali, tailandês, coreano
Deutsch, espanhol, filipino, francês, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, Kiswahili, Latviesu,
Lietuvių, Magyar, Nederlands, Norsk bokmal, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamita, turco,
Grego, búlgaro, russo, sérvio, ucraniano, hebraico, árabe, persa, hindi,
Bengali, tailandês, coreano
11. 2PCS Big bateria com 3200mAh.
12.Large armazenamento: Suporte cartão de memória de até externo para 32/64Gb
Características
| Básico Informações | |
| Modelo | OrientPhone N9000 FHD Versão |
| Banda | 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz |
| Sim Cartão | Dual SIM Cartão Dual Standby (um Micro-SIM cartão) |
| Serviço Fornecer | Desbloqueado |
| Estilo | Bar |
| Cor | Branco / Preto |
| Concha Material | Plástico |
| Sistema | |
| OS | Andróide 4.2.1 |
| CPU | MTK6589T, Córtex A7 quadrângulo núcleo, 1.5GHz GPU: PowerVR SGX 544 |
| ROM | 32GB |
| RAM | 2GB |
| Tela | |
| Exibição Tamanho | 5,7 Polegada |
| Tipo | IPS, Capacitivo toque tela |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels, tela FHD |
| Tela Cor | 16000K Cores |
| Apoio Formato | |
| Toques Tipo | Polyphonic/MP3 |
| Áudio Arquivo Formato | MP3/WAV/AMR/AWB |
| Vídeo Arquivo Formato | 3GP/MPEG4 |
| Imagem Arquivo Formato | JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF |
| E-book Formato | TXT / CHM / DOC / HTML |
| FM Rádio | Sim, fone de ouvido necessário |
| Fone de ouvido Porto | 3,5 milímetros |
| Cartão Estender | Apoio TF cartão para cima para 16GB estendido |
| Dados Transferência & Conectividade | |
| Dados transferência | USB / Bluetooth |
| Móvel Internet | WAP / WiFi |
| Geral | |
| Câmera / Imagem Resolução | Dual Câmeras, frente câmera 5.0MP, de volta câmera 8.0MP (interpolação 13.0MP) com lanterna e automático foco |
| Lista Telefônica | 500 |
| Mensagem | SMS / MMS |
| Entrada | Manuscrito / Teclado |
| GPS | Sim, construído em, também apoio A-GPS Com EPO assistência para velocidade para cima posicionamento |
| WIFI | Sim, 802.11 b / g / n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Gravidade Sensor | Sim |
| Multi-Touch | Sim, 5 ponto toque |
| Dimensões | 156 x 81 x 7.9 |
| Rede Peso (incluindo bateria) | 172g |
| Standby Tempo | Sobre 2 ~ 3 dias |
| Outro Característica | Wi-Fi, GPS, FM câmera, Bluetooth jogar loja, E-mail, Gmail, mapas, navegação, Tethering & portátil hotspot, VPN, etc |
| Tamanho | 181 x 109 x 61 milímetros |
| Peso | 451g |
| Acessórios |
2 x 3200mAh Baterias
1 x Smart Cover Virar sono
|
| 1 x Fone de ouvido | |
| 1 x USB Cabo | |
| 1 x Carregador | |
| 1 x Usuário Manual | |
Nenhum comentário:
Postar um comentário